admin

Профессиональная акварель и книги об искусстве

Новые товары одного из магазинов - для художников профессиональных и начинающих. Краски и другие товары для живописи от ЗХК, а также - книга об истории искусства (о художниках), и хороший учебник изобразительного искусства Сокольниковой Н.М.

Краски акварельные художественные «Белые ночи», кюветы с палитрой, 36 цветов

• Количество цветов - 36.

• В кюветах по 2,5 мл.

• С палитрой.

Название - Белые ночи. Отличные акварельные краски, знакомые не понаслышке многим художникам.

Продаются в майшоп, также смотрите раздел производителя - ЗХК.



Все о живописи. Самые знаменитые художники

Данная книга является биографическим справочником, в котором представлены 306 выдающихся мастеров мировой живописи, начиная от эпохи Возрождения (XIII век) и до наших дней.

Книга щедро проиллюстрирована шедеврами мировой живописи. Материал изложен в доступной форме и адресован всем, кто интересуется изобразительным искусством.

Масляная живопись была известна еще в античном и средневековом искусстве, но лишь в эпоху Возрождения заняла главенствующую позицию в иерархии художественных техник. В настоящей книге представлены биографии и знаковые картины лучших мастеров живописи, начиная от художников Проторенессанса (XIII век) и заканчивая представителями авангардных течений XX века.

В основе издания лежит хронологический принцип, что позволяет проследить развитие мировой живописи на протяжении восьми веков, уловить эволюцию живописной техники, почувствовать нить последовательно сменяющихся художественных эпох. Для удобства в конце книги имеется алфавитный список.

Книга недорогая, рекомендуем, хороший справочник.

История изобразительного искусства. В 2 томах. Учебник

Сокольникова Н.М. 

Вот 1 том, и вот 2 том.

Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 050100 - Педагогическое образование (профиль "Изобразительное искусство", квалификация "бакалавр"). В учебнике систематизируются знания по истории изобразительного искусства с древнейших времен до ХХ в., дается представление об идейно-стилистических особенностях каждого исторического этапа, о характерных тенденциях в творчестве наиболее выдающихся мастеров. В томе 1 рассматривается история искусства первобытной эпохи, Древнего Египта, Древней Передней Азии, эгейское искусство, искусство Древней Греции, этрусков и Древнего Рима, искусство стран Востока (Индии, Китая, Японии), доколумбовой Америки, Западной Европы (до рубежа XIX-ХХ вв.). Внимание сосредоточено на наиболее важных явлениях в искусстве античности, романики и готики, Возрождения, барокко, классицизма, романтизма, реализма, модерна. В томе 2 рассматривается история изобразительного искусства России с древности до ХХ в. Особое внимание уделено наиболее важным явлениям в искусстве барокко, классицизма, романтизма, реализма, модерна. Дана целостная характеристика зарубежному и русскому искусству ХХ в., в частности, таким стилям, как модернизм и постмодернизм.

Для студентов учреждений высшего профессионального образования.

Книга также может быть очень полезна широкому кругу любителей изобразительного искусства.

Пастель масляная "Сонет", 12 цветов

Этот набор пастели - также в продаже в майшоп.

Масляная пастель Сонет предназначена для живописи.

Обладает интенсивностью и яркостью цвета, хорошей кроющей способностью, смешиваемостью и мягкостью. Пастель легко ложится на различные фактуры цветной бумаги, бумагу для рисования, картон, дерево, керамику.

Пастелью удобно работать на открытом воздухе.

Закреплять рисунок, выполненный масляной пастелью, не нужно в отличие от сухой.