admin

Сравни картины

Очень необычное и интересное издание вышло у ИД Мещерякова.

Известно, что дети очень любят картинки-задания "найди 10 отличий" - задания полезные, они развивают внимание, наблюдательность. А вот рисунки для таких заданий не всегда хороши. В этой же книге - самые настоящие картины! Их рассматривать очень приятно и полезно, а теперь ещё и интересно!

Если тебя интересует история искусства, можно учиться рисовать, читать книги о художниках, часто ходить в художественные музеи. А можно просто поиграть! Этот проект задуман как обучающий. Через элемент игры (найти отличия), ребенок знакомится с работами известных художников. Надеемся, выйдут также и книги с работами других мастеров.

В этой книге нужно рассмотреть два варианта одной картины и найти несколько отличий. На левой странице картина выглядит такой, какой её создал художник. А вот справа - картина, в которой явно что-то не так. Угадай, что же? Чем не работа для настоящего искусствоведа!

Конечно, ты легко можешь проверить себя: в конце книги даны ответы. Количество отличий везде разное! А художников в книге представлено много, самые разные картины - очень полезная книга, которая побуждает детей ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать картины и увидеть то, на что они бы не обратили внимание, если бы не такая интересная игра-находилка!

А также ты узнаешь, почему одного художника прозвали Мужицким, второго - Таможенником, а третьего - Птичкой. И зачем рядом с девочкой живописец нарисовал такой мальчишеский предмет, как барабан.

Книга в мягком переплете, формат около А4, листы плотные, не глянцевые, качество печати очень хорошее.