admin

Вышиваем иконы

Как вышивать иконы (книги)

Благодаря этому практическому руководству вы сможете создать на канве с помощью бисера и мулине неповторимое произведение искусства! Вы без труда освоите различные техники вышивания и всевозможные декоративные и контурные швы. А перечень необходимых материалов и инструментов, подробные схемы и красочные иллюстрации помогут вам в работе!

Книга есть в продаже в лабиринте.

Книга "Вышиваем иконы" - одна из отличной книжной серии "Волшебная вышивка бисером и нитями", которая состоит из 10 книг.

Книга очень понравилась! Изображения и описания понятны и доступны для начинающих рукодельниц. Отличный подарок на праздник :)

Очень хорошее издание для тех, кто интересуется вышивкой икон.

Книга может помочь восстановить старинную семейную икону, например сделать бисерный оклад.

Отличное издание - кратно изложена полезная информация о церковной вышивке, о технике вышивки бисером и мулине, плюс в книге представлены 14 схем, понятных и удобных для вышивания. Даже если вы не очень хорошо вышиваете, можно начать!

Книга ценна тем, что содержит схемы вышивки икон бисером и нитками, а также таблицы цветов бисера и ниток DMC, необходимых для вышивки. Достаточно лишь купить обозначенные материалы, и можно приступать к работе.

Потом, после освоения материала книги, можно вышивать самостоятельно, составяля схемы и для других икон.


И ещё одно очень хорошее издание на эту же тему:

"Вышиваем иконы, рушники, покровцы, картины"

С этой книгой вы научитесь вышивать в разных техниках. При выполнении любых работ - образов святых, светских картин, свадебных рушников, орнаментальных или лицевых покровцев - вам помогут подробные схемы и иллюстрированные описания. Изделия выполняются крестом, гладью и бисером.

Книга также есть в лабиринте.

Эта книга познакомит вас:

-с необходимыми материалами и инструментами для вышивания;

-с всевозможными декоративными швами;

-с тонкостями вышивки бисером, стеклярусом, пайетками, жемчугом, канителью.

Автор предлагает выполнить крестом, гладью, в смешанной технике и с использованием бисера:

-образы Николая Чудотворца и св.великомученника Пантелеймона;

-лики Богородицы ("Смоленская","Семистрельная","Неупиваемая чаша")

-иконы "Архангел Михаил" и "Ангел-хранитель";

-картину со щенком

-"Пион" и пейзаж "Осенний"

-натюрморты с фруктами и "Розы"

-фрагменты "Рождения Венеры" и картины А.Мухи

-орнаментальной и лицевой покровицы

-свадебные рушники

Кроме пошаговых инструкций и подробных схем,значительно облегчающих рукоделие, в это универсальное практическое пособие вошли приметы народных мастериц и молитвы, обращенные к святым!

Великолепная книга для начинающих вышивальщиц. Представлены различные техники и приёмы вышивки. Книга имеет множество схем, по которым легко создать свой первый шедевр. Присутствует техника вышивки гладью, крестом, шнуром и бисером, которые наиболее модны в наше время.