admin

Изготовление иконных досок

Сайт артели - www.novartel.ru/boards/index.htm

Направление "Иконные доски" является одним из основных для Артели «Ново - Симоновской». Наши мастера изготавливали иконные доски и накапливали опыт задолго до образования Артели. Такие несложные, на первый взгляд, столярные изделия, как иконные доски должны, тем не менее, отвечать целому ряду повышенных требований. Предполагается продолжительный срок их службы - не одно десятилетие.

Технология изготовления должна быть таковой, чтобы их можно было восстанавливать и реставрировать в будущем. Поэтому с особой тщательностью отрабатывается весь производственный цикл - от подбора материала до нанесения левкаса. Мастера должны иметь соответствующий опыт и особые навыки.

Иконные доски - предмет изучения и нашего постоянного внимания. Нас интересуют старые способы изготовления: литература по данной тематике, образцы в музеях, выставках, частных коллекциях. Из этого складывался наш первичный опыт. На практике совершенствуется технология изготовления - находятся новые способы ускорения выполнения заказов без потери качества.

Иконные доски в Артели изготавливаются в отдельном цехе, где трудятся 4 опытных столяра, 2 человека занимаются нанесением левкаса (данные апреля 2005 года).

Иконные доски изготавливаются из отборной, высушенной липы с применением мездрового клея высшего качества. Шпонки делаются из сосны либо, по желанию заказчика, из дуба. Цех выпускает иконные доски в объеме до 5000 квадратных дециметров в месяц.

Гибкая ценовая политика, сравнительно небольшие сроки изготовления, индивидуальная работа с каждым заказчиком и качество продукции позволили нашей артели стать в один ряд с ведущими производителями иконных досок в Москве.

Мы сотрудничаем как с отдельными иконописцами, так и с иконописными мастерскими и школами. Артель изготавливает иконные доски любых размеров и формы в любом количестве с левкасом или без него. Мы будем рады как большим заказам от иконописных мастерских, так и индивидуальным покупателям желающим приобрести одну небольшую доску. В продаже так же постоянно имеются готовые иконные доски, как правило, аналойного размера.

тел. (495) 922-19-93
тел./факс (495) 675-11-07
E-mail: artel69@mail.ru

  • Добрый день,как можно заказать доску из кипариса размер 29,5/36

    Гость