admin

Лидия Ретивская:

Иконы из соломки

В этой необычной книге рассказывается о богатейшем природном материале - соломке. Прочитав ее, каждый творческий человек сможет своими руками создавать настоящие произведения искусства. Здесь вы найдете подробное описание, как можно из соломы сделать иконы Иисуса Христа и Богоматери, приводится пошаговое исполнение одной из икон.

Также подробно рассказывается о том, как подготовить солому к работе, как ее правильно обработать и какие вам для этого понадобятся инструменты. Вы прочитаете о том, как изготовить и собрать детали для иконы, как выполнить рисунки и орнаменты.

Книга иллюстрирована работами автора. Очень красивое издание!

Солома идеально подходит для создания икон: она блестит, словно золото! Работы получаются очень красивыми!

КНИГА ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ в лабиринте, в майшоп, в озоне.

К книге прилагаются черно-белые эскизы (30 штук), которые помогут вам в выполнении моделей, представленных в книге.

А ТАКЖЕ есть ещё одна книга об иконах из соломки:

И. Н. Наниашвили, Н. В. Величко:

Православные иконы из соломки

Почитание икон - неотъемлемая часть христианской религии.

С этой книгой и искренней верой вы научитесь делать их из соломки! Из такого доступного и недорогого природного материала вы сможете изготовить образа Иисуса Христа и Божией Матери, преподобного Сергия Радонежского и Николая Чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона и Архангела Гавриила - всего в этом издании представлено более 20 икон.

Здесь тоже дана технология работы с соломкой. Цветные иллюстрации. Подробные описания проектов. Необходимые шаблоны и схемы. Молитвы к святым.

КНИГА ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ в лабиринте, в майшоп, в озоне, .