Щедрина Людмила

Иконы из мореного дуба и кипариса

Данные иконы являются неповторимой ручной работой. Иконы выполнены в стиле искусственного состаревания, выполненное всеми возможными современными технологиями и изготавливаются в мастерской, которая основана 2007 году. Иконы выполнены по канонам русской иконописи времен 19-начала 20 веков.

Техника исполнения икон – фронтаж.

Иконы делаются в ручную. Применяемые иконные доски – из натурального дерева, а именно Мореный дуб и Кипарис. Рельефная инкрустация с рельефным рисунком выполнена акриловыми смолами, подвергшаяся искусственному старению (брошированию). 

Такое авторское изобретение придает особую неповторимость произведениям. Сверху, акриловую поверхность иконы «золотят» - покрывают сусальным золотом и серебряной поталью. Лики и образы пишутся также вручную с использованием масляных и темперных красок. На заключительном этапе изделие покрывается цветными выравнивающими лаками и органическими эмалями.

Иконы фронтаж – являются оригинальным и солидным подарком. Икона - лучший подарок, потому что, даря икону, мы выражаем человеку высшую степень христианской любви – пожелание спасения души.

Немного обо всем – перед написанием иконы, мастера получают благословение от церкви, а так же проводят время в посте и молитве. Все оборудование в мастерской освещено.

Иконы в мастерской подразделяются на живописные и копии живописных икон.

Что значит копия живописных икон, изображение писанной иконы переносится путем фотографированием  авторского списка, и икона отправляется на  оформление  в  заботливые  руки  наших  художников.  Благодаря  их стараниям у нас не было и нет ни одной пары полностью одинаковых икон, -  каждая  украшается  вручную,  в  декорировании  каждой используются индивидуальные  мотивы  и  темы. Большинство икон кроме индивидуальной росписи   украшается  натуральным  жемчугом и другими камнями. Ведь камень используется в церковной атрибутике и носит духовный характер и отражает процессы духовного созидания и преображения. 

  • Икона настольная-10/15-7500 т.р.
  • Икона подарочная-15/20-9600 т.р.
  • Икона аналойная-21/29-7600 т.р.
  • Икона большая-29/42-29850 т.р.
  • Икона Живописная А-21/29-55000 т.р.
  • Икона Живописная Б-29/42-110000 т.р.
  • Икона Живописная Житие святого 44/54-170000 т.р.

Материал – натуральное дерево «Мореный дуб или Кипарис», для оформления образа использованы специальные фронтажные грунты и выравнивающие лаки. Венец и поля иконы украшены вручную в стилистике русского орнамента. Используются натуральные камни, такие как жемчуг, аметист, сардоникс, галиотис, коралл, янтарь и многие другие , а так же для украшения иконы добавляются фианиты.

Упаковка: декоративный деревянный футляр – шкатулка, замшевый покров для иконы, свидетельство номерное на икону.

Имеется большое количество икон в наличии!!!

А так же:

Принимаем заказы на написание мерных, именных и семейных икон.

Срок изготовление Живописной иконы 1 месяц.

Срок изготовление копии живописной иконы 10 рабочих дней.

Контакты: 89535705959

                  89527765752

  • Потрясающие иконы...

    admin
  • Интересно, где изготавливают иконы из дуба и кипариса?

    Гость Виктор
  • Кипарис - может быть, Греция?

    admin