admin

Пасха

Вербное Воскресенье и Пасха

Близится праздник Светлой Пасхи. Подарки, книги и посуду для себя, близких и друзей, лучше всего выбирать заранее, а не в последний момент - так, не торопясь, можно найти действительно душевные подарки, которые понравятся тому, кому вы их дарите. Ведь так здорово дарить другим радость, а тем более - в такой Праздник!

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – это главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

В Пасхе заключена вся суть христианства, весь смысл веры. Празднование Пасхи продолжается сорок дней, в течение которых, особенно на самой торжественной первой неделе, принято ходить друг к другу в гости и дарить крашеные яйца, куличи и другие приятные символичные подарки.

Главное в ожидании этого праздника – дать мыслям особый настрой и встретить Светлое Воскресение добрыми делами.

И нет в этот день на земле слов радостнее, чем те, что говорят друг другу люди: Христос воскресе! Воистину воскресе!

Пасхальные подарки должны напоминать о воскресении, обновлении и плодородии. Яйца, традиционные символы плодородия и возрождения, кулинарные наборы, пасхальные открытки, шкатулки в форме яиц – традиционные пасхальные символы.

А так как детям, как символу продолжения жизни, в этот праздник принято уделять внимания больше всего, в магазинах предлагаются разнообразные яйца с сюрпризами, символичные наборы для творчества, милые куклы-зайчики (пасхальные кролики), и многое другое.

Смотрите каталог магазина - подарки к Пасхе.

Пасха – это такое удивительное торжество, которое требует не только внешних атрибутов, но и особого душевного настроя. Очень сложно бывает выбрать подарок к этому празднику. И снова нас выручает книга, универсальные и лучший подарок!

Книга, выбранная с душой и подаренная с искренним чувством, станет самым дорогим подарком. Очень хороши подарочные издания религиозной и светской направленности, пасхальные рассказы и притчи для детей и взрослых, сборники идей для творческих людей и пасхальные рецепты для радушных хозяек.

Книги к Пасхе.

А также нам пригодятся разнообразные формы для куличей, тортов и пирогов, формочки для кексов и печенья - посуда к Пасхе.

2014 год

13 Апреля 2014 - Вербное Воскресенье

Вербное Воскресение - христианский праздник, названный так в честь встречи Иисуса Христа жителями Иерусалима. Узнав о его приходе, они взяли пальмовые ветви, вышли навстречу ему и восклицали: "Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!".

Книги и подарочные товары на Вербное Воскресенье.

В средних и умеренных широтах используют вместо пальмовых ветвей (которых здесь нет) другие растения: в России – вербу, в европейских странах – иву, можжевельник, бук, грушу, яблоню.

20 Апреля 2014 - Пасха

Воскресение Христово - важнейший христианский праздник.

"Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!", - возгласы пасхального приветствия, которые сопровождают нас с пасхальной ночи и до отдания Пасхи.

Товары к Пасхе, и книги.

Слово "Пасха", которое пришло к нам из греческого языка, означает "прехождение"и "избавление". Пасха всегда была любима народом и с этим праздником связано много обычаев, в том числе и кулинарных. Ведь светлый праздник Пасхи просто немыслим без куличей, творожной пасхи и крашеных яиц.