admin

Детские трафареты для рисования

Трафареты - это вроде бы и мелочь, но - очень приятная для рисования. Если ребёнок ещё совсем не умеет рисовать - то можно дать ему разные трафареты, по которым он сначала обрисовывает контур, а затем уже фантазирует и дорисовывает картинку. И раскрашивает так, как ему подсказывает фантазия.

Если же дети уже хорошо рисуют - тогда трафареты помогают создавать целые композиции, или помогают научиться рисовать те предметы, с рисование которых возникли сложности (например, танки, самолёты, машинки, игрушки и т.п.).

Стоят трафареты очень дёшево, их лучше всего покупать сразу несколько, чтобы были картинки на разные темы.

Трафареты в продаже есть в лабиринте. На разные темы.

С помощью трафаретов малыши учатся обводить контуры, дорисовывать и раскрашивать получившиеся картинки. Дети постарше могут раскрашивать получившееся изображение, глядя на цветную картинку-образец. В дальнейшем ребята смогут рисовать не только отдельные фигурки, но и сложные сюжетные картины с использованием нескольких предметов.  Раскрашивать можно красками, карандашами, фломастерами - чем угодно.

Игра развивает мелкую моторику, учит правильно держать карандаш или фломастер, готовит руку к письму.

Темы трафаретов: животные (разные, включая собак-кошек, птиц, домашних животных...), фрукты-овощи, техника, листья, замок, игрушки, космос, и даже человечки!

"Все гениальное - просто"!

Может, это и слишком пафосно сказано для простого трафарета, но если подойти к вопросу с долей юмора, то действительно трафарет прост, но вместе с тем очень полезен в развитии ребенка и для его развлечения. Это и тренировка руки, моторика, и внимательность и т.д.

Особенно рекомендуем такие трафареты (девочкам интересно будет): наряди девочку и наряди мальчика.


Трафареты для рисования

Пример использования трафарета Листья в рисунке.

Можно пальчиковые игрушки сделать себе.