admin

Охра - компонент строительных красок

Охра - компонент строительных красок, природный ж/о пигмент (от светло-желтого, золотистого до красного цвета). Эти пигменты обладают высоким качеством: укрывистость 60-80 г/м2, маслоемкость 25-35 г/100г, РН водной вытяжки 7-8, устойчивы к действию щелочей, кислот, органических растворителей, отличаются высокой светои атмосферостойкостью.

Охры могут широко применяться для производства всех видов красок, эмалей, шпаклевок, грунтовок и др. на основе любых пленкообразователей, а также для окраски в массе строительных и облицовочных материалов, бетона и мн.др. (в количестве 7-10% к связующему компоненту).

Использование охры в производстве красок обеспечивает покрытию высокую светостойкость и износостойкость, великолепные свойства, высокую стойкость к воздействию газов, щелочей, кислот и др. Охра обладает высокой дисперсностью, не содержит абразивных примесей, легко диспергируется.

Основной критерий выбора лакокрасочного покрытия - эффективность защиты поверхности от неблагоприятных воздействий, которая оценивается сроком службы и сохранением нужного свойства, а также их стоимость. Этим требованиям отвечают декоративно-окрасочные материалы на основе пигмента - охры. Декоративные и оттеночные растворы на основе охры - материал с оптимальным соотношением цены и качества.

С незапамятных времен этот пигмент имел широкое применение. Следует вспомнить, что охрой окрашивались в послевоенный период все восстанавливаемые жилые и промышленные здания. Она применялась при восстановлении исторических памятников старины, при реставрационных работах. Фасады возводимых зданий целых городов и областей покрывались силикатной краской на основе золотистой и красной охры.

Существенным преимуществом окрасочных и декоративных охровых растворов является то, что эти растворы готовятся в обычных условиях (следует только готовые составы развести водой и размешать), что способствует экономическому, эффективному, производительному выполнению окрасочных работ.

Предлагаемые ниже лакокрасочные материалы максимально адаптированы к использованию в самых разных условиях и могут применяться как на новых, так и на ремонтируемых объектах.


  • скажите пожалуста как развести сухой порошок охры красной для окрашивание стен вместо извести белой как ею пользоватся

    Гость
  • Эти растворы готовятся в обычных условиях (следует только готовые составы развести водой и размешать). Пробуйте с небольшим количеством.

    admin
  • доброго времени суток всем!
    прошу совета ,
    у компетентных людей,
    как правильно произвести побелку ? не опытному строителю самоучке.
    фасада известью и охрой , при помощи краскопульта?
    нужно понять срочко!
    как срочно? как уже вчера.
    холодает ,
    а у меня "воз нынче там"
    заранее благодарю!
    👍👍👍

    Гость
  • Что добавить в охру что бы не смывало водой

    Гость Юлия
  • Спасибо вам

    Гость
  • Скажите, пожалуйста, как развести охру красную желатином для рисования на доске?

    Гость Ирина
  • К сожалению, не знаем. Если кто может помочь, подскажите!

    admin